+38 (050) 0840915, +38 (067) 979 31 61
Рус Укр
Развернуть

Что нужно для открытия бизнеса по чистке подушек?

Как открыть частного предпринимателя?

Рассмотрим основные этапы:

1. Нужно зарегистрироваться в регистрационной палате в своем населенном пункте. Вы должны указать все виды деятельности, которыми будете заниматься, они называются КВЭДЫ. В нашем случае, виды деятельности: оказание бытовых услуг населению, реставрация подушек, изготовление подушек перин и одеял. В каждом населенном пункте услуга по чистке подушек называется по-разному. Вам нужно будет выбрать с перечня видов деятельности подходящий. Здесь Вам выдадут «Витяг з Єдиного Державного Реєстру». Срок выдачи от 3 до 10 дней.

2. Далее необходимо посетить налоговую инспекцию в своем районе. Заполнить формы с выбранными Вами видами деятельности. Срок выдачи 10 рабочих дней. В налоговой Вы получите свидетельство об уплате Единого налога.

В соответствии с вступившим с 2012 г. новым Налоговым Кодексом нужно выбрать одну из 4 групп единого налога. Для реставрации подушек оптимальна вторая группа, как в плане оплаты налоговой нагрузки, так и ведения учета. Здесь Вашими клиентами будут в основном частные лица, но нужно быть внимательным, так как в этой группе Вы не можете предоставлять услуги по чистке подушек организациям, которые зарегистрированы как плательщики НДС, в противном случае, Вам придется заплатить штраф, и Вас автоматически переведут в 3 группу.

Во второй группе ставку единого налога определяют местные органы власти. Она составляет 2-20% от минимальной з/п установленной в стране на данный период. Если указать два и более вида деятельности, то единый налог Вы будете платить по максимальной ставке 20% .В 3 группе Вы сможете работать с «НДСниками». Нужно определиться на какой системе будут работать Ваши клиенты и что будет выгодней. Если Вы будете работать без НДС, то ставка единого налога будет составлять 5% от поступившего дохода, если с НДС, то 3% от поступившего дохода.

3. Нужно зарегистрироваться в пенсионном фонде.

4. При найме сотрудников, Вам необходимо будет их зарегистрировать в Городском центре занятости.

Чтобы заняться бизнесом по реставрации подушек Вам необходимо:

1. Приобрести машину для чистки подушек от производителя компании «Пуховый Мир». Вы можете выбрать на сайте www.puh-mir.com.ua , какой именно станок для чистки подушек, перин и одеял Вам подойдет, а также найдете подробную информацию об оборудовании для реставрации подушек.

2. Купить швейную машинку обязательно с электроприводом для прострочки загрузочных отверстий в напернике.

3. Если у Вас передвижной пункт по чистке, то еще понадобится генератор, мощностью не менее 3 кВатт. Есть еще возможность подключиться к электропитанию 220В непосредственно на месте оказания услуги, но для полной автономности лучше конечно иметь свой генератор.

4. Нужны расходные материалы, а именно наперники для подушек, наперники для одеял. Расходные материалы Вы сможете приобрести в интернет-магазине наперников www.napernik.com.ua . Мы предоставляем широкий выбор качественных наперников, а также ткани тик наперниковый пуходержащий. На нашем сайте Вы всегда сможете выбрать нужную Вам расцветку ткани!

Желаем удачи Вам в этом бизнесе!