+38 (050) 0840915, +38 (067) 979 31 61
Рус Укр
Развернуть

Тик наволочный

Большую популярность в нашей стране получила такая услуга как реставрация изделий из пуха, пера и синтетических наполнителей. В связи с растущей популярностью этой услуги, растет и спрос на тик наволочный. Основные поставщики ткани - Китай и Пакистан. В Украине также производится тик наволочный, но, во-первых, он уступает по качеству китайскому тику и во-вторых, у него невыгодная ширина для кроя - 0,8 метра.

Китайский тик поставляется в рулонах от 50 до 100 метров. Ширина при этом составляет 2,25 м, что является очень важным фактором при крое материала. Тик поставляется в плоских рулонах, сложенных пополам.

Тик Пакистан поставляется в основном в круглых рулонах. Длина рулона составляет 50 метров. Ширина погонного метра составляет - 2,2 м, он также сложен пополам.

Из наволочного тика шьют наперники – чехлы для пуха, пера и синтетического наполнителя. Наперники изготавливают с кантом и без канта, используют их для производства и реставрации подушек, перин и одеял.

Тик наволочный также используется в мебельной промышленности, благодаря своим пуходержащим свойствам и прочности переплетения нитей.