+38 (050) 0840915, +38 (067) 979 31 61
Рус Укр
Развернуть

Наволочки для подушек!

Наволочки изготавливаются из хлопковой ткани: бязь или сатин.
Бязь – это ткань 100% хлопок, как правило небольшой плотности 60-80 г/м2. Наволочки такой плотности относятся к постельному белью среднего ценового диапазона. Очень важным фактором является материал изготовления постельного белья, а именно хлопок 100%, потому что наличие синтетической нитки в ткани сделает сон некомфортным, поэтому отдохнуть с комфортом можно только на натуральном сырье, не нужно экономить на своем здоровье и здоровье близких.
Наволочки, изготовленные из ткани сатин, считаются более качественными.
Сатин
изготавливают из хлопковой ткани стандартного переплетения с добавлением диагональной нити. За счет диагональной нити ткань – сатин становится крепче, а также увеличивается износ ткани по сравнению с бязью. Постельное белье из сатина считается более качественным, поэтому и стоимость его выше.
Чехлом для пера служит наволочка нижняя. Наволочка нижняя изготавливается из хлопковой ткани (100% cotton) плотностью 140 г/м2. Такая плотная ткань называется тик наперниковый. Наволочку нижнюю еще называют наперник. Для пошива постельного белья в Украине используются ткани разных производителей из различных стран мира. Большой популярностью пользуются отечественные ткани, турецкая бязь, российские, китайские и пакистанские ткани. Наша компания предлагает турецкую бязь. В скором времени появится сатин Пакистан и бязь Китай.
Тканей огромный ассортимент на любой вкус и цвет, выбор за Вами!!!